Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В Кузбассе продолжается реализация регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления», который стартовал в ноябре прошлого года. Активными участниками масштабного мероприятия стали педагоги и учащиеся 10 и 11 классов 9 территорий области: Междуреченского, Беловского, Ленинск–Кузнецкого, и Полысаевского городских округов, а также Беловского муниципального района, Гурьевского, Промышленновского, Ленинск–Кузнецкого муниципальных округов. Очередной этап проекта состоялся в лицее №4.

Позади профориентационные форумы и мастер-классы. На этот раз в рамках регионального проекта на базе лицея №4 организовали семинар для 11-классников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике. Участниками семинара стали старшеклассники из Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Занятие провел Саблинский Алексей Игоревич, доцент кафедры фундаментальной математики КемГУ – вуза-партнера проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления».

Региональный проект «ЕГЭ: от выбора до зачисления» – это большая насыщенная программа. Задача планового семинара – познакомить детей с самыми сложными разделами математики, решение математических задач, систематизация знаний.

В рамках регионального проекта проводятся занятия по подготовке к сдаче ЕГЭ не только по математике, но и также по физике и ИКТ. Мероприятия проводятся как в очной форме, так и в режиме онлайн. Кроме того, для будущих выпускников с января организованы экскурсии в ВУЗы и Дни открытых дверей. Это уже профориентационный трек регионального проекта.

Кириллова Анна, редактор редакции информационных программ «Ленинск ТВ»

Ссылка для скачивания видео: https://cloud.mail.ru/stock/dx8tCFSCdhk3zroFj1qPS7qc

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?