Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

20 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года, который пройдет в Санкт-Петербурге, Москве, Белгородской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской, Самарской, Калининградской, Нижегородской, Курской, Липецкой областях, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Республике Татарстан и Республике Крым.

По данным Министерства просвещения Российской Федерации всего в заключительном этапе примут участие около 7 тысяч школьников и примерно 250 ребят станут победителями. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Определен состав команды Кузбасса, в которую вошли 27 школьников из г. Кемерово, г. Новокузнецка, г. Междуреченска, г. Прокопьевска, Прокопьевского муниципального района.

По инициативе Министерства образования и науки Кузбасса и ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» с ребятами проводят занятия преподаватели ведущих вузов региона, а также педагоги-предметники, имеющие опыт подготовки победителей и призёров заключительного этапа.

Например, 11 и 16 марта 2021 года на площадке Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, прошла подготовка кузбасских финалистов Всероссийской олимпиады школьников по химии к экспериментальному туру заключительного этапа. А с 29  марта по 2 апреля на базе МБНОУ «Городской классический лицей» (г. Кемерово) будет организована подготовка для участников заключительного этапа по литературе.

Желаем ребятам успеха и побед!

IMG 3839

IMG 3847

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?