Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Учебные предметы по обществознанию и химии будут сдавать участники ЕГЭ, которым необходимы для поступления в ВУЗы на специальности, где обществознание, химия является одним из вступительных экзаменов.

В Кемеровской области на ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось 5 346 участников. Продолжительность экзамена по обществознанию составит 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по обществознанию, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования – 42.

На ЕГЭ по химии зарегистрировалось 1 735 человек. Продолжительность экзамена по химии – 3 часа 30 минут (210 минут).

На экзамене по химии разрешено использование непрограммируемого калькулятора.
         Минимальное количество баллов ЕГЭ по химии, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования – 36 баллов.

В ППЭ будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме и применяться технология печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях, сканирование бланков ответов будет проходить в штабе. Ход экзаменов будут контролировать федеральный эксперт, представители Кузбассобрнадзора, члены ГЭК, общественные наблюдатели. Также будут контролировать онлайн наблюдатели в региональных СИЦ открытых на базе кузбасских вузов.
           В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в ППЭ: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организации безопасного входа и выхода для участников ЕГЭ, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в аудитории.

         Результаты ЕГЭ по обществознанию и химии будут объявлены не позднее 30 июля 2020 года.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?