Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Смирнов А.И., председатель предметной комиссии по русскому языку, провел обучающий семинар для экспертов ЕГЭ по русскому языку по проблемам единого подхода в оценивании развернутых ответов. В работе семинара приняли участие более 80 кузбасских учителей-словесников.

В ходе семинара были рассмотрены подходы к системе оценки выполнения задания с развернутым ответом по русскому языку при проверке второй части работы с учетом того, что оценивается не работа в целом, а тот комплекс умений и навыков, который проверяется с ее помощью.   Также рассмотрена классификация ошибок и недочетов в письменной речи и критерии разграничения ошибок.

Данный семинар был завершающим в подготовке экспертов к экзаменационной кампании 2020 года. Тем более, что семинар состоялся в преддверии единого государственного экзамена.

Участники семинара задавали вопросы ведущему и выполняли предложенные задания, отметили важность такой формы взаимодействия в целях более качественной подготовки к экзамену и предложили продолжить серию семинаров и вебинаров, проводимых председателем предметной комиссии и ведущими экспертами.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?