Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В рамках подготовки  к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с 21 марта по 30 апреля 2019 года  в Кемеровской области   прошли выездные очные семинары-практикумы по подготовке экспертов, претендующих на позиции членов предметных комиссий  по проверке развернутых ответов (в том числе устных ответов) участников ГИА.   В работе семинаров приняли участие 652 педагога, рекомендованные муниципальными органами управления образованием для включения в состав предметных комиссий

На семинарах были рассмотрены вопросы согласования и совершенствования подходов к оцениванию развернутых ответов  участников ГИА,  председатели предметных комиссий провели практические занятия по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом на основе учебно-методических материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». В ходе обучения эксперты выполнили зачетную работу.

            По результатам прохождения обучения будет сформирован состав предметных комиссий по проверке развернутых ответов   участников ГИА.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?