Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

26 февраля состоялась встреча-презентация с участниками Корпуса общественных наблюдателей – студентами Кемеровского государственного университета. Ежегодно представители Корпуса следят за проведением процедуры ЕГЭ в Кузбассе.

Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Кемеровской области—Кузбассе Всеволод Парменов пояснил студентам о роли и полномочиях наблюдателей на экзаменах: контроль за исполнением регламента подготовки аудиторий, соблюдением всех необходимых процедур печати КИМ, а также за соблюдением времени проведения каждого экзамена и др.

Во встрече приняли участие сотрудники Кузбасского центра мониторинга качества образования, которые рассказали о сроках проведения государственной итоговой аттестации, о работе ситуационно-информационного центра в 2024 году, определили примерные сроки обучения и ответили на вопросы студентов.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились


студентка института образования Кемеровского государственного университета Алина Микаелян:

«Мероприятие позволило четко понять задачи и цели, которые стоят перед Корпусом и наблюдателями, кроме этого удалось познакомиться с ребятами, которые действительно заинтересованы в этой деятельности. Для меня, как выпускницы 2023 года, очень интересно узнать процедуру проведения ЕГЭ с другой стороны. Кроме того, после окончания обучения я планирую пойти работать по специальности – учителем начальных классов в одну из школ Кузбасса».

студентка института образования Кемеровского государственного университета Карина Лещенко:

«Встреча мне очень понравилась. Остались только положительные впечатления от мероприятия. Всеволод и приглашенные гости охотно и понятно ответили на все вопросы, которые у нас возникли. Кроме того, я получила ценные знания о том, как можно стать частью корпуса общественных наблюдателей и на что стоит обращать внимание при выполнении подобных обязанностей.

В целом, встреча была для меня очень важным и познавательным опытом. Я благодарна организаторам за возможность познакомиться с такими открытыми и целеустремленными людьми, которые готовы делать все возможное для улучшения общества и образования в целом».

Выпускные экзамены - это важный шаг для школьников, который во многом определяет их дальнейшую судьбу. Федеральные общественные наблюдатели являются гарантом прозрачной и справедливой процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ в Кузбассе.

foto 1foto 2

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?