Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

26 января состоялась встреча по созданию третьего ресурсного центра СибГИУ в Южной агломерации Кузбасса - в Мысковском городском округе. Первые два - в Междуреченске и Осинниках.

В мероприятии приняли участие: ректор СибГИУ Юрьев А.Б., начальник Управления образования Мысковского городского округа Коваль С.А., директор школы №2 Корниенко Е.В., директор и зам. директора школы №5 Дудкина Л. Н. и Старкова Э.В., представители компании-партнера Новой горной УК - директор по персоналу Горлатова Т.О. и руководитель HR проектов Серг Я.А., а также руководители проекта СибГИУ «Ресурсные центры» - Корнев Е.С. и Казанцева Г.Г.

Помимо деловой встречи гости посетили Предунивресариум, директор колледжа Дунина-Седенкова Е.Г. рассказала о возможностях современного оборудования классов и поделилась опытом использования его в образовательной деятельности при подготовке будущих инженеров.

По проекту «Ресурсные центры» базовые школы территорий будут подготавливать абитуриентов, ориентированных на инженерную карьеру, начиная с 9 класса. Старшеклассники будут отобраны со всех школ Мысков города в инженерные классы на базе школы №5. Обучать ребят техническим дисциплинам будут лучшие учителя родного города, а профориентацию среди множества инженерных направлений подготовки организует СибГИУ. Компания-партнер «Новая горная УК» наглядно познакомит школьников с карьерными траекториями и лучшими примерами профессионального успеха молодых сотрудников, проведет экскурсии по предприятиям, сотрудники компании выступят наставниками при разработке школьных проектов и организует профориентационные мероприятия совместно с СибГИУ.

Первый шаг на пути создания ресурсного центра СибГИУ в Мысках сделан. Впереди - совместное планирование деятельности центра всеми участниками и, конечно, его реализация в новом учебном году.


Территории–участницы проекта в 2023–2024 учебном году: Беловский, Киселевский, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченский, Мысковский, Новокузнецкий, Осинниковский, Полысаевский, Прокопьевский и Юргинский городские округа, а также Беловский, Гурьевский, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецкий, Прокопьевский, Промышленновский и
Яшкинский муниципальные округа

123

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?