Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

22 марта 2019 года состоялся экзамен по русскому языку. На участие в экзамене зарегистрировалось 156 человек. На экзамен явились  82 участника: в г. Кемерово - 54 человека и в г. Новокузнецк – 28 человек.

Положительные результаты ЕГЭ по русскому языку являются обязательным условием для получения аттестата о среднем общем образовании и соответственно для поступления в ВУЗ.

Процедура проведения экзаменов прошла в штатном режиме без технологических сбоев.

10 марта состоится резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 22 марта 2019 года пройдет экзамен по русскому языку. Заявление на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 156 человек.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена (в г. Кемерово и г. Новокузнецке).

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по русскому языку составит 210 минут (3 часа 30 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 24 балла - для получения аттестата о среднем общем образовании, 36 баллов – для поступления в ВУЗ.

Свои результаты по русскому языку участники ЕГЭ узнают не позднее 3 апреля 2019 года.

20 марта 2019 года состоялся экзамен по географии, литературе. Заявление на участие в ЕГЭ по географии подали 11 человек, по литературе - 31.

На экзамен явились  11 участников по географии, 19 участников по литературе.

Во всех аудиториях (100%), задействованных в процедуре сдачи экзаменов, велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Кроме того, за ходом испытаний и возможными нарушениями следили общественные наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора.

Процедура проведения экзаменов прошла в штатном режиме без технологических сбоев.

5 апреля состоится резервный день сдачи ЕГЭ по географии, 8 апреля по литературе.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ 20 марта 2019 года стартует досрочный период. В этот день пройдут экзамены по географии и литературе. Заявление на участие в ЕГЭ по географии подали 11 человек, по литературе – 31 человек.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена (в г. Кемерово и г. Новокузнецке). В пунктах проведения экзаменов будет применяться технология печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

В день проведения экзаменов будут присутствовать общественные наблюдатели, всего аккредитовано 43 общественных наблюдателей. Контроль в ППЭ будут осуществлять 7 членов государственной экзаменационной комиссии.

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по литературе составит 235 минут (3 часа 55 минут), по географии – 180 минут (3 часа).

На ЕГЭ запрещено пользоваться средствами связи, электронно-вычислительной техникой, фото-, аудио- и видеоаппаратурой, справочными материалами, письменными заметками и иными средствами хранения и передачи информации.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок), участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение Порядка, смогут повторно принять участие в соответствующем экзамене не ранее чем через год с года аннулирования результатов ЕГЭ.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, по литературе – 32 балла.

Свои результаты участники узнают не позднее 2 апреля 2019 года.

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ. Во время досрочного периода будут открыты 2 пункта проведения экзаменов в городах Кемерово (ППЭ-819 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33») и Новокузнецк (ППЭ-842 на базе МБНОУ «Гимназия № 44»).

Первый экзамен состоится 20 марта, выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по географии и литературе.

Как и во время основного периода будут соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ППЭ организуется видеонаблюдение в режиме он-лайн. Контроль над соблюдением процедуры ЕГЭ будут осуществлять члены ГЭК, общественные наблюдатели и он-лайн наблюдатели. В пунктах используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков участников в ППЭ.

Всего в досрочном периоде сдачи ЕГЭ в Кемеровской области планируют принять участие 343 человека (2 – выпускники текущего года, 339 – выпускники прошлых лет, 1 – обучающийся СПО, 1 – не прошедший ГИА в прошлые годы). Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы.

Следующий экзамен назначен на 22 марта, в этот день пройдет экзамен по русскому языку.