Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

25 марта 2019 года состоялся экзамен по истории, химии. На участие в ЕГЭ по истории зарегистрировалось 63 участника, по химии - 42. На экзамен по истории явились 36 участников, по химии - 27 человек.

За ходом испытаний и возможными нарушениями следили общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора.

Процедура проведения экзаменов прошла в штатном режиме без технологических сбоев.

5 апреля состоится резервный день сдачи ЕГЭ по истории и химии.

13 марта в Кемеровской области завершился   дополнительный период итогового собеседования по русскому языку.

В нем приняли участие 988 обучающихся 9-х классов, которые в основной период не смогли присутствовать на экзамене по уважительной причине или получили «незачет».

По результатам проверки 785 обучающихся получили «зачет» и допуск к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

        Кузбасским школьникам были предложены тексты о русском книгоиздателе и просветителе Иване Дмитриевиче Сытине,  известном актере и театральном режиссере Константине Сергеевиче Станиславском. Для беседы предлагались следующие темы:

1. «Бокс» и «Домашние питомцы» (на основе описания фотографии);

2.«Зимние каникулы» и «Любимая песня» (повествование на основе жизненного опыта);

3. «Заимствованные слова в речи: плюсы и минусы» и «Стоит ли бояться одиночества» (рассуждение по поставленному вопросу).

Для получения «зачета» обучающимся необходимо было набрать 10 баллов, максимальное количество баллов по результатам итогового собеседования -  19 баллов.

Для выпускников, получивших «незачет» или не присутствовавших на итоговом собеседовании по уважительной причине, предусмотрен дополнительный день прохождения итогового собеседования -6 мая.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 25 марта 2019 года пройдут экзамены по истории и химии. Заявление на участие в ЕГЭ по истории подали 63 человека, по химии - 42.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена.

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по истории составит 235 минут (3 часа 55 минут), по химии – 210 минут (3 часа 30 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории – 32 балла, по химии – 36 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 8 апреля 2019 года.

22 марта 2019 года состоялся экзамен по русскому языку. На участие в экзамене зарегистрировалось 156 человек. На экзамен явились  82 участника: в г. Кемерово - 54 человека и в г. Новокузнецк – 28 человек.

Положительные результаты ЕГЭ по русскому языку являются обязательным условием для получения аттестата о среднем общем образовании и соответственно для поступления в ВУЗ.

Процедура проведения экзаменов прошла в штатном режиме без технологических сбоев.

10 марта состоится резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 22 марта 2019 года пройдет экзамен по русскому языку. Заявление на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 156 человек.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена (в г. Кемерово и г. Новокузнецке).

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по русскому языку составит 210 минут (3 часа 30 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 24 балла - для получения аттестата о среднем общем образовании, 36 баллов – для поступления в ВУЗ.

Свои результаты по русскому языку участники ЕГЭ узнают не позднее 3 апреля 2019 года.