Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по математике.        

С результатами участники ЕГЭ могут ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ (ege.edu.ru), на сайте ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (ocmko.ru), а также выпускники текущего года в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, выпускники текущего года, прибывшие из других регионов Российской Федерации, в ГУ «Областной центр мониторинга качества образования».

В ЕГЭ по математике приняли участие 5519 человек. 4 кузбасских участника ЕГЭ получили высший балл за экзамен.

Напомним, что в 2020 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Все остальные 11-классники получили аттестаты на основании школьных отметок.

В случае несогласия с выставленными баллами по математике участники ЕГЭ смогут подать апелляцию 25 и 27 июля.
Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации, или в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

23 июля 2020 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по русскому языку (06.07.2020 г.) в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции») и в ДИСТНАЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

20 июля прошли экзамены по биологии и иностранным языкам (английский, французский, немецкий) (за исключением раздела «Говорение») с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ в штабе ППЭ.

Контроль проведения экзаменов осуществляли федеральный эксперт, представители Кузбассобрнадзора, члены ГЭК, общественные наблюдатели, а также онлайн - наблюдатели в региональных ситуационных центрах.

Экзамен по биологии сдавали 2 118 человек. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов.

ЕГЭ по иностранным языкам (письменно) сдавали:
• английский язык –846 участников;
• французский язык – 1 участник;
• немецкий язык – 6 участников.

Установленный минимальный балл по иностранным языкам 22 балла.

Официальный день объявления результатов ЕГЭ по биологии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий) не позднее 2 августа 2020 года.

Те участники, кто не смог завершить экзамен или не явился на него по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни 24 и 25 июля. Для таких участников также предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа.

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку от 6 июля.
        
20 июля – официальный день ознакомления с результатами. С результатами участники ЕГЭ могут ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ (ege.edu.ru), на сайте ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (ocmko.ru), а также выпускники текущего года в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, выпускники текущего года, прибывшие из других регионов Российской Федерации, в ГУ «Областной центр мониторинга качества образования».

В ЕГЭ по русскому языку 6 июля 2020 год приняли участие 6 160 человек. 35 кузбасских участников ЕГЭ получили высший балл за экзамен. Результаты второго дня ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 23 июля.

В случае несогласия с выставленными баллами по русскому языку от 6 июля участники ЕГЭ смогут подать апелляцию 21 и 22 июля.
Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации, или в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

21 июля 2020 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции»).

22 июля 2020 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ в ДИСТНАЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.