Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В преддверии государственной итоговой аттестации выпускники Прокопьевского муниципального округа присоединились к Всероссийской акции «100 баллов для победы». Главными героями Всероссийской акции по традиции стали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники Трудармейской школы встретились с выпускниками 2020, 2021 годов. Как лучше подготовиться к экзаменам, рассказала Заварзина Юлия, выпускница 2021 года. Юлия окончила школу с золотой медалью, серебряным знаком «Отличник Кузбасса». На ЕГЭ по русскому языку получила 82 балла.

Обучающиеся 11 класса Калачевской школы задавали вопросы о том, как получить высокий балл на ЕГЭ, выпускнице 2021 года Обуховой Кристине. Кристина окончила школу с золотой медалью. На ЕГЭ по русскому языку получила 90 баллов. Сейчас она студентка Сибирского государственного индустриального университета. Кристина убеждена, что при правильно спланированной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

К одиннадцатиклассникам Шарапской школы обратилась Панфилова Алёна, выпускница 2021 года. Алёна окончила школу с золотой медалью. Она студентка 1 курса Омского государственного университета путей сообщения.

Свои пожелания успеха на экзаменах выпускникам текущего года Терентьевской школы по видеообращению направила выпускница 2020 года Пученина Анна. На ЕГЭ по русскому языку она получила 94 балла, в настоящее время – студентка Кемеровского государственного университета.

Со словами поддержки к одиннадцатиклассникам Бурлаковской школы обратились выпускницы 2021 года Шелпакова Светлана (обществознание – 90 баллов, история – 96 баллов, русский язык – 92 балла) и Бражникова Василина (русский язык – 90 баллов). Светлана и Василина окончили школу с золотой медалью. Обе выпускницы являются студентами Кемеровского государственного.

Выпускники, набравшие высокие баллы на экзаменах, рассказали обучающимся 11 классов, как подготовиться к ЕГЭ и сдать его на максимальный балл, на что необходимо обратить внимание в период подачи заявлений в вузы, а также на особенности студенческой жизни.

Такой позитивный пример очень ценен для выпускников этого года. Важно, чтобы ребята перестали бояться экзаменов, и поняли, что набрать высокий балл – реально!

Прокопьевский муниципальный округ акция 100 баллов для победыПрокопьевский муниципальный округ акция 100 баллов для победы

Taiga GO 100 ballov

25 апреля 2022 года в рамках акции «100 баллов для победы» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» Тайгинского городского округа состоялась встреча обучающихся 11 класса с выпускницей 2020-2021 учебного года Санниковой Дарьей, получившей высокие баллы по результатам ЕГЭ. Дарья поделилась опытом подготовки к ЕГЭ, рассказала, как распределить свое время правильно, какими учебниками и сайтами пользоваться. В заключении Дарья обратилась к ребятам со словами: «Многое зависит от вас, от вашей мотивации, ну и конечно же от того, насколько вы усердно работаете. Уделяйте как можно больше времени практики. Рекомендую зависти блокнот или тетрадь ваших ошибок, и там проводить их анализ, т.к. вы просто можете о них со временем забыть. Настраивайте себя только на положительные эмоции, знайте, что дальше вас ждет не менее увлекательная жизнь — это студенчество. Знайте, что экзамены — это просто очередной этап в вашей жизни». Общение прошло в дружеской обстановке, помогло выпускникам снять эмоциональное напряжение перед экзаменами.

13 апреля 2022 года в МБОУ «Лицей № 22» Беловского городского округа прошла акция «100 баллов для победы». Перед выпускниками с советами и пожеланиями выступил Казаков Дмитрий – высокобалльник, выпускник лицея 2021 года. Сейчас Дима является студентом Казанского Федерального университета (институт вычислительной математики и информационных технологий). Своими секретами подготовки к ЕГЭ так же поделилась Динара Хамидулина – студентка Казанского Федерального университета (институт фундаментальной медицины и биологии).

Belovo GO 100ballov 1Belovo GO 100ballov 2

Белово акция 100 балловБелово акция 100 баллов

14 апреля 2022 года в образовательных организациях Беловского муниципального округа состоялась акция «100 баллов для победы». Более 60 старшеклассников посмотрели видео обращения выпускников прошлых лет, набравших высокие баллы на ЕГЭ. Поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к экзаменам выпускники, которые по итогам обучения награждены медалью «За особые успехи в учении», золотым знаком «Отличник Кузбасса».

Выпускники 2020 года: Бекова Евгения, МБОУ «Ивановская СОШ» (студентка Кемеровского государственного медицинского университета), Воробьев Максим, МБОУ «Старобачатская СОШ» (студент Кемеровского государственного университета).

Выпускницы 2021 года: Агапова Ирина, МБОУ «Новобачатская СОШ» (студентка Омского государственного аграрного университета), Кислова Кристина (студентка Кемеровского государственного технического университета). Морозова Ольга, выпускница МБОУ «Ивановская СОШ», набравшая 98 баллов по русскому языку и 84 балла по литературе, студентка Кемеровского государственного университета.

Такой позитивный пример очень ценен для выпускников этого года. Он поможет снять эмоциональное напряжение, понять, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ и продолжить обучение в профессиональных учебных заведениях.

Белово акция 100 балловБелово акция 100 баллов

Восьмой год для выпускников текущего года по инициативе Рособранадзора проходит всероссийская акция «100 баллов для победы». Это встречи выпускников текущего года с высокобалльниками и стобалльниками – выпускниками прошлых лет.

В ходе встреч стобалльники и высокобалльники делятся секретами подготовки к экзаменам, рационального распределения времени на учебу и отдых, рассказывают, как снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, делятся опытом достижения высоких результатов при сдаче ЕГЭ и поступления лучшие вузы страны.

Школьники используют возможность получить максимум полезной информации от опытных "наставников" и активно интересуются алгоритмами действий при сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз, самоконтроля во время экзаменов и особенностями студенческой жизни.

С марта по апрель 2022 года мероприятия прошли в Анжеро-Судженском, Беловском, Березовском Кемеровском, Киселевском, Ленинск-Кузнецком, Мысковском, Полысаевском, Прокопьевском, Тайгинском городских округах, а также в Беловском, Крапивинском, Прокопьевском, Топкинском, Яшкинском муниципальных округах.

Первая встреча состоялась в 18 марта в Новокузнецком муниципальном округе. Еще в 8 муниципалитетах запланировано проведение мероприятий всероссийской акции "100 баллов для победы" до конца апреля – в мае.