Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, для чего нужен досрочный формат ЕГЭ, как будет проводиться пересдача единого госэкзамена по одному из предметов для выпускников и о фейках вокруг ЕГЭ.

Смотрите интервью по ссылке: https://smotrim.ru/video/2786863?ysclid=lumflxib7v237450075

4.14.24.34.4

Сегодня, 08.04.24 в администрации города Кемерово состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призёрам городского конкурса видеороликов и электронных памяток «Честный ЕГЭ — путь в будущее!».

Участники конкурса продемонстрировали креативность, юмор и техничность в создании своих работ.

Поздравляем победителей и призёров! Их труды не только отмечены, но и останутся вдохновляющим примером для всех выпускников.

3

Участники экзаменов, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов государственной итоговой аттестации.

2

Опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года.

Изменения внесены в связи с реализацией инициативы Президента РФ Владимира Путина в ежегодном Послании Федеральному Собранию об организации для выпускников текущего года возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы.

Данная возможность будет реализована уже в этом году, поэтому в расписание экзаменов вносятся изменения, в том числе устанавливающие дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам – 4 и 5 июля. Также в расписаниях скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и принять решение о необходимости пересдачи.

В соответствии с проектом обновленного расписания, сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются:
23 мая — ЕГЭ по географии, литературе и химии;
28 мая — по русскому языку;
31 мая — по математике базового и профильного уровней.

4 июня в обновленном проекте расписания предусмотрено проведение ЕГЭ не только по обществознанию, но и физике. 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Проведение ЕГЭ по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносится на 11 июня, они пройдут одновременно с экзаменом по истории.

В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

Также в расписании ЕГЭ и ГВЭ-11 скорректированы сроки проведения экзаменов в резервные дни: последний резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам пройдет 21 июня, и не позднее 1 июля все участники экзаменов будут ознакомлены со своими результатами. Результаты пересдач экзаменов 4 и 5 июля они получат в сроки, позволяющие им своевременно подать заявления в выбранные вузы.

1

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдать один предмет до конца приемной кампании. Документ размещен (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=146924) на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.