Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Досрочный период ЕГЭ стартовал 23 марта. В этот день прошли экзамены по информатике и ИКТ в ППЭ № 813, организованном на базе «СОШ № 35 им. Л.И. Соловьева» г. Кемерово.

В ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 24 человека.

3 апреля Государственной экзаменационной комиссией Кемеровской области были утверждены результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ. Все участники экзаменов успешно преодолели установленный минимальный порог в 40 баллов. На высокий балл (от 90 до 100) сдал 1 участник.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники текущего года могут в своей школе, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена.

Также участники ЕГЭ смогут ознакомиться со своими результатами на сайте ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (http://results.ocmko.ru) и на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

В понедельник, 3 апреля, в рамках досрочного периода ЕГЭ состоялись экзамены по иностранным языкам (устная часть). Из 25 заявленных участников на экзамен явились 12 человек.

Для участников была организована работа 1 пункта проведения экзаменов, расположенного на базе «Губернаторского многопрофильного лицея-интерната».

Контроль за ходом ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора. Во всех аудиториях в режиме онлайн велось видеонаблюдение.

Экзамен прошел в штатном режиме и без технических сбоев. Результаты экзамена станут известны не позднее 18 апреля.

Следующий экзамен пройдет 5 апреля, выпускники сдадут ЕГЭ по биологии, физике и иностранным языкам (письменная часть).

Напомним, что ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя две части: письменную и устную. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. За выполнение заданий устной части участник ЕГЭ может получить 20 баллов максимально, за выполнение заданий письменной части – 80 баллов максимально.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 3 апреля пройдут экзамены по иностранным языкам (устная часть). На участие в экзамене подали заявление 25 человек.

Экзамены пройдут на базе «Губернаторского многопрофильного лицея-интерната» (ППЭ № 701).

ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя две части: письменную и устную.

Письменная часть проводится с КИМ, представляющими собой комплексы заданий стандартизированной формы. Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий указанной части, – 80 баллов. Устная часть проводится с использованием записанных на компакт-диск электронных КИМ, при этом устные ответы участников ЕГЭ на задания записываются на аудионосители. За выполнение заданий устной части участник ЕГЭ может получить 20 баллов максимально.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы каждым участником составляет 15 минут.

Следующий экзамен пройдет 5 апреля, выпускники сдадут ЕГЭ по биологии, физике и иностранным языкам (письменная часть).

Сегодня, 31 марта, прошли экзамены по математике. Из 197 заявленных участников на ЕГЭ по математике профильного уровня явились 134 выпускника; по математике базового уровня явка составила 100%.

Проведение ЕГЭ было организовано в 2 ППЭ – «Губернаторском многопрофильном лицее-интернате» и МБНОУ «Гимназия № 44» г. Новокузнецка.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора. На портале «smotriege.ru» за ходом проведения экзаменов следили 10 студентов из Кемеровского государственного университета и Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Плеханова.

Экзамены начались в 10.00 часов, продолжительность по математике базового уровня составила 3 часа, по математике профильного уровня - 3 часа 55 минут.

«Главным на экзамене было отсеять все лишнее и думать своей головой. Экзамен совсем не страшный, самое важное — собраться и побороть панику» - отметили выпускники, сдавшие экзамен по профильной математике.

Экзамен прошел в штатном режиме и без технических сбоев. О своих результатах участники экзамена узнают не позднее 11 апреля 2017 года. Следующие экзамены пройдут 3 апреля, выпускники сдадут ЕГЭ по иностранным языкам.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 31 марта пройдут экзамены по математике базового и профильного уровней. На участие в экзамене подали заявление 199 выпускников: на ЕГЭ по математике профильного уровня – 197 участников, по математике базового уровня – 2.

Для проведения ЕГЭ будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена, по одному в Кемерово и в Новокузнецке.

Во всех пунктах будут присутствовать общественные наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора. С помощью портала «smotriege.ru» процедуру проведения экзаменов будут отслеживать онлайн-наблюдатели.

Начало экзаменов в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике базового уровня составит 3 часа,по математике профильного уровня 3 часа 55 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по математике профильного уровня – 27 баллов, по математике базового уровня – 3 балла (отметка удовлетворительно).

Свои результаты участники узнают не позднее 11 апреля 2017 года. 

Следующие экзамены пройдут 3 апреля, выпускники сдадут ЕГЭ по иностранным языкам.