Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Департамент образования и науки Кемеровской области совместно с Областным центром мониторинга качества образования провели 15 сентября 2017 года совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2017 году и подготовка к проведению ГИА в 2018 году».

В совещании приняли участие 52 муниципальных координатора, ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в 9-ых, 11-ых классах.

На совещании обсуждены итоги ГИА, рассмотрены вопросы соблюдения порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ, проанализированы  проблемы, выявленные при проведении ГИА в 2017 году, при организации работы ППЭ. А также в ходе совещания определены основные направления и особенности проведения ГИА в 2018 году.

2ZA0pmqDsrY

Начальник департамента образования и науки Кемеровской области 12 сентября провел заседание круглого стола по теме «Итоги проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году».

В работе круглого стола приняли участие председатели предметных комиссий государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

На заседании были подведены итоги работы предметных комиссий в прошедшей экзаменационной кампании, а также обозначены перспективы работы в 2018 году.

По окончании мероприятия за активное участие в проведении государственной итоговой аттестации, председатели предметных комиссий были награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

PAS 9875

PAS 9894

PAS 0009

В Кемеровской области продолжается дополнительный этап  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году. В нем принимают участие обучающиеся,  не имеющие возможность по уважительным причинам пройти ГИА в сроки основного периода, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в основной период.

Для проведения дополнительного этапа было открыто 22 ППЭ на базе образовательных организаций. Уже прошли экзамены по основным учебным предметам - (5 сентября русский язык, 8 сентября математика, по предметам по выбору – литературе, истории, биологии, физике, обществознанию, химии, информатике и географии).  Экзамены прошли в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было. Результаты экзаменов в установленные сроки были направлены в муниципальные органы управления образованием.

В соответствии с Единым расписанием проведения ГИА,18 сентября, в резервный день дополнительного периода, в Кемеровской области проходит экзамен по русскому языку. Пункты проведения экзаменов открыты в г. Кемерово, г. Белово, г. Новокузнецк, г. Ленинск-Кузнецкий, в экзаменах принимает участие 117  человек.

Результаты экзамена по русскому языку участники ГИА могут узнать не позднее 25.09.2017г.

Подача апелляций участников ГИА-9 дополнительного периода осуществляется в соответствии с графиком, размещенным на сайте   ГУ ОЦМКО 

12 сентября, начальник департамента образования и науки Кемеровской области А.В. Чепкасов (Артур Владимирович), провел заседание круглого стола по теме «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации
в 2017 году»

В мероприятии приняли участие студенты кузбасских ВУЗов, активно привлекаемые в качестве общественных и онлайн наблюдателей во время проведения единого государственного экзамена. В ходе работы круглого стола были подведены итоги ГИА-2017 на территории области, а также намечены перспективы по осуществлению контроля в проведении процедур оценки качества образования в регионе.

По итогам встречи, самые активные студенты, принимавшие участие в экзаменационной компании 2017 года, были награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

«Очень познавательная прошла встреча. Наш ВУЗ будет очень рад принять предложение поучаствовать в предложенных мероприятиях, а именно в мероприятиях, посвященных информированию о порядке проведения ГИА, и конечно же, дальше активно сотрудничать и помогать в проведении различных аттестаций. Наши студенты 2 год принимают участие в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, и хочется отметить, что действительно прослеживается положительная тенденция, как и в организации проведения самой аттестации, так и в подготовке будущих абитуриентов к экзаменам» - Ларионова Анастасия, студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова.

PAS 0031

PAS 0046

PAS 0077

Согласно единому расписанию ЕГЭ, сегодня, 8 сентября, в пунктах проведения экзаменов, организованных на базе «СОШ № 84» г. Кемерово и «Гимназии № 32» г. Новокузнецка, прошли экзамены по базовой математике. В экзаменах приняли участие 45 человек. Экзамен прошел в штатном режиме и без технических сбоев.

Свои результаты участники ЕГЭ смогут узнать не позднее 15 сентября 2017 года.

Напоминаем о работе «Горячей линии». Свои вопросы относительно различных аспектов ЕГЭ можно задать по телефону 8 (3842) 58-70-25 или по телефону «Горячей линии» Рособрнадзора 8 (495) 984-89-19.