Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Подача апелляций участников ЕГЭ (русский язык, математика (базовый уровень) (дополнительный сентябрьский период):

  • 14 сентября 2018 года 
  • 17 сентября 2018 года

Рассмотрение апелляций участников ЕГЭ (русский язык, математика (базовый уровень) (дополнительный сентябрьский период):

  • 18 сентября 2018 года с 12:00 до 13:00

Заседание конфликтной комиссии Кемеровской области состоится по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23, ГУ «Областной центр мониторинга качества образования»

Специалисты регионального центра обработки информации и технические специалисты 15-ти пунктов проведения экзаменов Кемеровской области примут участие в пилотном внедрении технологии передачи экзаменационных материалов ЕГЭ по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Планируемые сроки проведения предварительных испытаний с 26 по 28 сентября 2018 года.

Начиная с этого года, в пунктах проведения экзаменов, применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ непосредственно в аудитории и сканирования ответов участников в штабе пункта.

Введение данных технологий направлено на повышение информационной безопасности ЕГЭ, а также на уменьшение возможности человеческого фактора повлиять на результаты экзамена.

10 сентября в рамках в рамках государственной итоговой аттестации девятиклассники сдают экзамены по 4 учебным предметам: географии, истории, физике и биологии.

         На экзамен по географии зарегистрировались 399 участников.
В экзаменационной работе по географии участникам предстоит выполнить
30 заданий в течение 2 часов (120 минут). На экзамене по географии разрешается пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором географическим атласом.

       На ОГЭ по физике планируют прийти 49 школьников. Продолжительность экзамена составит 2 часа 30 минут (180 минут).

       10 сентября на ОГЭ по биологии зарегистрировалось 271 человек. Продолжительность экзамена составит 3 часа (180 минут).

     56 человек планируют принять участие в экзамене по истории. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

     Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее
17 сентября.

Согластно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) 7 сентября 2018 года пройдет второй обязательный экзамен для девятиклассников -математика.

С 2018 года экзаменационная работа по математике состоит из двух модулей: "Алгебра" и "Геометрия". На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Его в Кемеровской области планируют сдавать 1410 человек. Будет задействовано 17 пунктов проведения экзаменов.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 12 сентября.

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве состоялся Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства г. Москвы.


Миссия форума

  • трансляция практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования;
  • использование потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у школьников.

В рамках данного форума проходила IV международная конференция «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения». На конференции поднимались вопросы непрерывного образования: результаты оценки компетенций взрослого населения и возможности развития необходимых компетенций в условиях постоянно изменяющихся требований информационного общества, в том числе через систему дополнительного профессионального образования.

С докладом выступил Уильям Торн, руководитель проекта PIAAC (международная программа по оценке компетенций взрослого населения) в OECD. В 2018-2023 Российская Федерация принимает участие во втором цикле исследования PIAAC. Примут участие в исследовании 20 регионов РФ, в том числе Кемеровская область.

forum1

forum2

forum3

forum4