Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

11 апреля 2022 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по литературе, химии в очном формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования») и в дистанционном формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

30 марта 2022 года на базе МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Г.В. Баламуткина» г. Мариинска проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие 16 родителей будущих выпускников средних общеобразовательных учреждений Мариинского муниципального округа.

Для родителей была организована пробная сдача ЕГЭ по математике базового уровня. Взрослые прошли через все процедуры экзамена, которые необходимы для сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, написать сокращенный вариант экзаменационной работы, составленный из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2022.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомиться со всей экзаменационной процедурой.

b8ouaE5Ts9Yj9NIkRRWny0

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 04 апреля 2022 года пройдут экзамены по информатике и ИКТ (КЕГЭ). ЕГЭ по информатике и ИКТ с 2021 года проводится в компьютерной форме. Предоставление КИМ КЕГЭ на бумажных носителях не предусмотрено. Участники экзамена выполняют экзаменационную работу с использованием компьютера (ноутбука).Для выполнения экзаменационной работы используются электронные КИМ.

Заявление на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) подали 14 человек.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена в г. Кемерово и в г. Новокузнецке.

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по КЕГЭ составит 235 минут (3 часа 55 минут).

Установленный Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) для поступления в ВУЗы, подведомственные Министерству просвещения – 40 баллов, в ВУЗы, подведомственные Министерству науки и высшего образования – 44 балла.

Свои результаты по информатике и ИКТ участники ЕГЭ узнают не позднее 19 апреля 2022 года.

31 марта в Тисульском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями». В данных акциях приняли участие родители обучающихся 9-х и 11-х классов. Их число составило 20 человек.

Родители были ознакомлены с порядком пропуска в ППЭ, допуска в аудиторию, процедурой проведения экзамена, контрольными измерительными материалами и бланками ЕГЭ и ОГЭ.

В ходе проведения акций муниципальными координаторами ОГЭ и ЕГЭ были даны исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

День сдачи родителями фото 1День сдачи родителями фото 2День сдачи родителями фото 14

 

Image31032205В Кемеровской области – Кузбассе сегодня в 2 пунктах проведения экзамена, в Кемерове и в Новокузнецке, проходит ЕГЭ по истории, физике, иностранным языкам (письменная часть).

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, сегодня пройдут экзамены по истории, физике, иностранным языкам (письменная часть).

Заявление на участие в ЕГЭ подали:

  • по истории – 24 человека,
  • по физике – 15 человек,
  • по английскому языку – 13 сдающих,
  • по немецкому языку – 2 участника
  • по китайскому языку – 1 человек.

 Начало экзамена в 10:00 часов по местному времени.

ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя две части: письменную и устную.

Письменная часть проводится с КИМ, которые представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Устная часть проводится с использованием записанных электронных КИМ.

Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий письменнойчасти – 80 баллов.

Устные ответы участников ЕГЭ на задания записываются на аудионосители. За выполнение заданий устной части участник ЕГЭ может получить 20 баллов максимально.

ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) состоится 1 апреля 2022 года.

Установленные «пороги» минимальных баллов можно осмотреть в «карусели».

Свои результаты по истории и физике участники ЕГЭ узнают не позднее 19 апреля 2022 года, по иностранным языкам – не позднее 20 апреля 2022 года.

Желаем участникам наилучших результатов!