Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В Краснобродском городском округе на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие родители (законные представители) будущих выпускников, представители общественности и депутатского корпуса Краснобродского городского округа. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им был предложен сокращенный вариант КИМ ЕГЭ, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе мероприятия можно было увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  • как проходит печать и сканирование КИМ в ППЭ.

Краснобродский День сдачи ЕГЭ родителямиКраснобродский День сдачи ЕГЭ родителями

12 апреля 2022 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по русскому языку в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования») и в ДИСТАНЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

На основной период ГИА 9 планируется открыть более 200 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных и медицинских организаций.

247 руководителей пунктов проведения экзаменов и 44 муниципальных координатора всех территорий региона на днях завершили свое обучение.

Подготовка кузбасской команды ответственных за организацию ГИА 9 проходила не только в Кузбасском центре мониторинга качества образования. Также проведены выездные семинары в Новокузнецке, Белове и Прокопьевске.

Следующими пройдут обучение технические специалисты – а это более 300 человек! Семинары для них пройдут в онлайн формате в конце апреля.

Обучение руководителей ППЭОбучение руководителей ППЭ

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, 07 апреля 2022 года пройдут экзамены по биологии и обществознанию. Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали 24 человека, по обществознанию – 42 человека.

Для проведения ЕГЭ в этот день будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена в г. Кемерово и в г. Новокузнецке.

Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по биологии составит 235 минут (3 часа 55 минут), по обществознанию – 210 минут (3 часа 30 минут).

Минимальный балл на ЕГЭ для поступления в ВУЗы, подведомственные Министерству просвещения: по биологии – 36 баллов, по обществознанию – 42 балла; в ВУЗы, подведомственные Министерству науки и высшего образования: по биологии – 39 баллов, по обществознанию – 45 баллов.

Свои результаты по биологии и обществознанию участники ЕГЭ узнают не позднее 20 апреля 2022 года.

Досрочный период ЕГЭ стартовал 21 марта и завершится 18 апреля 2022 года.

21 марта прошли ЕГЭ по литературе, химии. 24 марта прошел экзамен по русскому языку.

В ЕГЭ по литературе приняли участие 7 человек, по химии – 8 человек, по русскому языку - 49 участников.

04 апреля 2022 года Государственной экзаменационной комиссией Кемеровской области – Кузбасса были утверждены результаты ЕГЭ по литературе, химии. 05 июня 2022 года Государственной экзаменационной комиссией Кемеровской области – Кузбасса были утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку.

Самый высокий балл (100 баллов) получил 1 участник ЕГЭ из г. Новокузнецка по русскому языку.

На высокий балл (80 – 99 баллов) сдали: 1 участник – по литературе, 7 участников – по русскому языку.

Преодолеть установленный минимальный порог по химии (36 баллов) не смогли 6 участников.

Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники текущего года могут в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена.

Также результаты можно узнать на сайте ГКУ КЦМКО, а также в разделе «Результаты» официального информационного портала ЕГЭ.