Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

19 апреля 2022 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по истории, физике в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования») и в ДИСТАНЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

07 апреля 2022 года в Тайгинском городском округе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями»

В акции приняли участие родители учащихся 9, 11 классов всех школ города. Родителям учащихся 11 классов были предложены сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня. Родители учащихся 9 классов выполняли экзаменационную работу в форме основного государственного экзамена по математике.

Основная цель мероприятия – снять психологическую напряжённость у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить с процедурой проведения экзамена.

В ходе проведения акции родители познакомились с заданиями и процедурой проведения экзамена. Они увидели, как проходит регистрация, как осуществляется вход в пункт проведения экзаменов, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов, как организуется рассадка участников в аудитории, как выглядят рабочие места участников государственной итоговой аттестации и контрольные измерительные материалы, прослушали инструктаж о соблюдении требований порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ в аудитории. Кроме того, взрослые познакомились с новой технологией печати и сканирования контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Тайгинский ГОЕдиный день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями Тайгинский ГОЕдиный день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями

18 апреля 2022 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по математике (базовый уровень), математике (профильный уровень) в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования») и в ДИСТАНЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

В Ижморском муниципальном округе на базе МБОУ «Ижморская основная общеобразовательная школа № 2» в целях информирования родителей о процедурах проведения ОГЭ и ЕГЭ была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие родители выпускников 9, 11 классов текущего года. Участники акции ознакомились с порядком проведения ОГЭ и ЕГЭ начиная с входа в ППЭ: прошли проверку через стационарный металлодетектор, паспортный контроль, процедуру входа в аудитории.

В аудиториях родители прослушали инструктаж, заполнили бланки. Для родителей одиннадцатиклассников экзаменационные материалы (бланки и КИМ) были распечатаны в их присутствии. По завершению родители получили ответы на все вопросы по итоговой аттестации.

Проведение данной акции помогает выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ и познакомить общественность с процедурой проведения ГИА.

Ижморский МО Единый день сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителямиИжморский МО Единый день сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями 

В Краснобродском городском округе на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие родители (законные представители) будущих выпускников, представители общественности и депутатского корпуса Краснобродского городского округа. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им был предложен сокращенный вариант КИМ ЕГЭ, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе мероприятия можно было увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  • как проходит печать и сканирование КИМ в ППЭ.

Краснобродский День сдачи ЕГЭ родителямиКраснобродский День сдачи ЕГЭ родителями