Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Белово акция 100 балловБелово акция 100 баллов

14 апреля 2022 года в образовательных организациях Беловского муниципального округа состоялась акция «100 баллов для победы». Более 60 старшеклассников посмотрели видео обращения выпускников прошлых лет, набравших высокие баллы на ЕГЭ. Поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к экзаменам выпускники, которые по итогам обучения награждены медалью «За особые успехи в учении», золотым знаком «Отличник Кузбасса».

Выпускники 2020 года: Бекова Евгения, МБОУ «Ивановская СОШ» (студентка Кемеровского государственного медицинского университета), Воробьев Максим, МБОУ «Старобачатская СОШ» (студент Кемеровского государственного университета).

Выпускницы 2021 года: Агапова Ирина, МБОУ «Новобачатская СОШ» (студентка Омского государственного аграрного университета), Кислова Кристина (студентка Кемеровского государственного технического университета). Морозова Ольга, выпускница МБОУ «Ивановская СОШ», набравшая 98 баллов по русскому языку и 84 балла по литературе, студентка Кемеровского государственного университета.

Такой позитивный пример очень ценен для выпускников этого года. Он поможет снять эмоциональное напряжение, понять, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ и продолжить обучение в профессиональных учебных заведениях.

Белово акция 100 балловБелово акция 100 баллов

Восьмой год для выпускников текущего года по инициативе Рособранадзора проходит всероссийская акция «100 баллов для победы». Это встречи выпускников текущего года с высокобалльниками и стобалльниками – выпускниками прошлых лет.

В ходе встреч стобалльники и высокобалльники делятся секретами подготовки к экзаменам, рационального распределения времени на учебу и отдых, рассказывают, как снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, делятся опытом достижения высоких результатов при сдаче ЕГЭ и поступления лучшие вузы страны.

Школьники используют возможность получить максимум полезной информации от опытных "наставников" и активно интересуются алгоритмами действий при сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз, самоконтроля во время экзаменов и особенностями студенческой жизни.

С марта по апрель 2022 года мероприятия прошли в Анжеро-Судженском, Беловском, Березовском Кемеровском, Киселевском, Ленинск-Кузнецком, Мысковском, Полысаевском, Прокопьевском, Тайгинском городских округах, а также в Беловском, Крапивинском, Прокопьевском, Топкинском, Яшкинском муниципальных округах.

Первая встреча состоялась в 18 марта в Новокузнецком муниципальном округе. Еще в 8 муниципалитетах запланировано проведение мероприятий всероссийской акции "100 баллов для победы" до конца апреля – в мае.

25 апреля 2022 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по обществознанию, биологии в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования») и в ДИСТАНЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.

Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.

За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.

3 апреля 2022 года на базе МНБОУ "Гимназия № 18" Ленинск-Кузнецкого городского округа прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии приняли участие 15 родителей выпускников 11 классов средних школ города. К акции присоединилась начальник управления образования Евстифеева Татьяна Валентиновна.

Leninsk Roditeli 1 Leninsk Roditeli 2

Kosmo diktant

rocketОрганизатор первого международного космического диктанта "Время первых" – министерство образования КуZбасса.

rocketПринять участие в проекте смогли все желающие. Диктант прошел с 12 по 15 апреля в онлайн-формате в рамках фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» и был посвящен вопросам освоения космоса, достижениям отечественной космонавтики и, конечно, космонавтам КуZбасса.

rocketЗадания космического диктанта выполнили более 18 тысяч человек из Кемеровской области и других регионов, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана и др. Каждый участник получил электронный сертификат.