Новости
26.10.2021 в Кузбассе состоялась региональная олимпиада, посвященная 300-летию прокуратуры России. Организаторами олимпиады выступили Министерство образования Кузбасса и Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса. Участниками олимпиады стали воспитанники государственных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся кадетских классов муниципальных общеобразовательных организаций региона, 9, 10 и 11 классов.
Жюри приступили к проверке выполненных заданий, в ноябре запланировано награждение победителей и призеров олимпиады.
Продолжаются семинары по вопросам ведения региональной информационной системы (далее – РИС).
Сегодня более 70 человек, ответственных за внесение сведений в РИС ГИА-9, ГИА-11 в образовательных организациях г. Кемерово, приняли участие в семинаре на базе ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования».
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021-2022 учебном году с 26 ноября стартовали обучающие семинары по вопросам ведения региональной информационной системы (далее – РИС).
Первые семинары прошли сегодня на базе ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования», в которых приняли участие более 40 человек, ответственных за внесение сведений в РИС ГИА-9, ГИА-11 в муниципалитетах, государственных и профессиональных образовательных организациях.
На семинаре рассмотрены вопросы ведения РИС ГИА-9 и ГИА-11 (планируемое количество пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ), аудиторий, работников ППЭ, участников ГИА и др.), сроки внесения сведений в РИС.
В этот период сдать экзамены смогут выпускники, которые не получили аттестат. Это те участники, которые совсем не сдавали ГИА в основные сроки или получили неудовлетворительный результат по одному или по двум обязательным предметам.
03 сентября прошел первый экзамен по русскому языку.
Выпускники сдавали ГИА в форме основного государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена.
Было открыто 49 пунктов проведения экзаменов в 34 территориях Кузбасса.
Результаты экзамена по русскому языку участники получат не позднее
10 сентября 2021 года.
Следующий экзамен назначен на 06 сентября, в этот день пройдет экзамен по математике.
Подача апелляций участников ЕГЭ по иностранным языкам – 07, 08 июля 2021 года
09 июля 2021 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по иностранным языкам в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции») и в ДИСТНАЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.
Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.
За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.
Подача апелляций участников ЕГЭ по биологии – 05, 06 июня 2021 года
07 июня 2021 года состоится рассмотрение апелляций участников ЕГЭ по биологии в ОЧНОМ формате по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23 (ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции») и в ДИСТНАЦИОННОМ формате из удаленных пунктов рассмотрения апелляций.
Время рассмотрения для каждого апеллянта индивидуально. Апеллянт будет проинформирован лично по номеру телефона, указанному в заявлении.
За дополнительной информацией обращаться по телефону горячей линии 8(3842)58-70-25.