Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

   В целях подготовки к проведению  единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 8 ноября  2013 года департамент образования и науки Кемеровской области совместно с государственным учреждением «Областной центр мониторинга качества образования» провели совещание «Актуальные вопросы организационно – технологического обеспечения  ЕГЭ, ОГЭ в 2014 году».

   В работе совещания приняли участие муниципальные координаторы, ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации.

   В рамках совещания обсуждались вопросы нормативно-правового,  организационно-технологического обеспечения ЕГЭ, ОГЭ.

  11 октября в ГУ ОЦМКО Кемеровской области состоялась встреча с Сергеем Николаевичем Пономаренко, директором ФГБУ «Федеральный центр тестирования», на которой рассматривались вопросы подготовки к проведению ЕГЭ в 2014 году в Кемеровской области:

  • организации доставки экзаменационных материалов в РЦОИ за 1 день до начала экзамена;
  • организации доставки экзаменационных материалов ППЭ, из ППЭ в РЦОИ;
  • оптимизации приема и обработки экзаменационных материалов;
  • процедуры информирования участников ЕГЭ.

   В ходе деловой встречи с представителями Ростелекома и ККЦ были предложены варианты по установке дополнительного видеонаблюдения в пунктах приема экзаменов в режиме реального времени.
  Также Сергей Николаевич Пономаренко встретился с начальником департамента образования и науки Кемеровской области Артуром Владимировичем Чепкасовым, в ходе которой обсуждался вопрос проведения ГИА-9 в новой форме в штатном режиме и дальнейшее сотрудничество с федеральным центром тестирования.

18-19 ноября 2010 года в г. Москве прошел семинар «Актуальные вопросы организационно-технологического обеспечения ЕГЭ в 2011 году». На сайте Федерального центра тестирования размещены материалы семинара (презентации).