Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

17 мая 2023 года планируется проведение всероссийской апробации технологии проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов по русскому языку, информатике и ИКТ (КЕГЭ) и устной части иностранных языков с участием обучающихся образовательных организаций.

Целью проведения тренировочных мероприятиях является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена с применением технологий передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов (далее – ППЭ), проведения экзамена по иностранным языкам (устная часть), проведения экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Данные технологии рассчитаны на обеспечение дополнительной информационной безопасности на ЕГЭ, на упрощение доставки экзаменационных материалов в ППЭ.

К участию в апробации привлекаются все категории работников ППЭ, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период государственной итоговой аттестации: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории.

Апробация применения данных технологий пройдет во всех ППЭ, задействованных в проведении ЕГЭ в 2023 году. Апробация ЕГЭ по русскому языку проведётся в 74 ППЭ, по устной части английского языка и информатике и ИКТ – в тех ППЭ, которые примут участие в этих экзаменах (английский язык – 25 ППЭ, информатика и ИКТ - 50 ППЭ).

В апробации примут участие: по русскому языку - 5578 обучающихся, в устной части английского языка – 540 выпускников, по информатике и ИКТ - 1233.

Начало тренировочного экзамена в 10.00 часов.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут), по английскому языку (устная часть) – 17 минут, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут (235 минут).

После обработки результатов апробации результаты будут доведены до участников.