Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Сегодня в Кузбасском центре мониторинга качества образования проведено совещание с муниципальными координаторами проведения государственной итоговой аттестации (ГИА)
в Кузбассе.
В рамках встречи особое внимание спикеры уделили следующим вопросам:
- стратегия и направления работы на 2022/2023 учебный год — заместитель министра образования Кузбасса Ольга Борисовна Лысых;
- итоги проведения ГИА-2022 в Кузбассе, результаты процедур внешней оценки качества образования в регионе, а также зоны особого внимания для совместной работы муниципалитетов и региона — директор Центра мониторинга Ольга Александровна Шитова.

Участники встречи отметили важность очного формата совещания, который, по их мнению, позволил максимально активно участвовать в обсуждении, задавать не только «наболевшие», но и «ситуативные» вопросы, и получать максимально полную информацию на них.

Елена, Новокузнецкий МО:
- Совещание действительно получилось рабочим: охвачены актуальные вопросы и проблемы, задан вектор для движения и развития. У нас, у муниципалитетов есть четкое понимание, что со своими сложностями мы не остаемся один на один, нас всегда поддержит Министерство образования Кузбасса и Центр мониторинга.

Ольга, Прокопьевский ГО:
- Получила полную и подробную информацию о результатах оценочных процедур в области. Анализ позволил определить приоритеты в работе, увидеть, на что сделать акценты для получения объективных результатов и сделать работу над ошибками.