Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в Кемеровской области – Кузбассе с 05 по 20 сентября 2022 года пройдет дополнительный период ГИА-11 для выпускников 11 классов.

В эти дни сдать экзамены смогут те выпускники, которые не получили аттестат. Это те участники, которые совсем не сдавали ГИА в основные сроки (по уважительной причине) или не смогли набрать минимального количества баллов по одному экзамену или сразу по двум в основной период. Для выпускников 11 классов пересдача предусмотрена в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ). Математика пересдается только на базовом уровне.

Во время дополнительного периода будет организована работа 2 пунктов проведения экзамена: ППЭ №813 в г. Кемерово (на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 имени Леонида Иосифовича Соловьева»), ППЭ №837 в г. Новокузнецке (на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64»).

Первый экзамен состоится 05 сентября, выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по математике (базовый уровень). Следующий экзамен пройдет 08 сентября – по русскому языку. 20 сентября – резервный день ( русский язык, математика)

Всего в дополнительном периоде сдачи ЕГЭ в Кемеровской области - Кузбассе планируют принять участие 165 выпускников.
Заявление на участие в ЕГЭ по математике (базовый уровень) подали - 158 участников, по русскому языку подали 33 человека.
Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность выполнения экзаменационных работ по математике (базовый уровень) – 180 минут (3 часа), по русскому языку составит 210 минут (3 часа 30 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по математике базового уровня – 3 балла (отметка удовлетворительно).
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 24 балла - для получения аттестата о среднем общем образовании, 40 баллов – для поступления в ВУЗ.
Свои результаты по математике базового уровня участники ЕГЭ узнают не позднее 19 сентября 2022 года, по русскому языку – не позднее 20 сентября 2022.

Как и во время основного периода будут соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ППЭ организуется видеонаблюдение в режиме он-лайн. Контроль над соблюдением процедуры ЕГЭ будут осуществлять члены ГЭК, общественные наблюдатели и он-лайн наблюдатели.

По решению государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области - Кузбасса во всех ППЭ на экзаменах в дополнительный период проведения ГИА-11 будут применяться технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.