Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В преддверии государственной итоговой аттестации выпускники Прокопьевского муниципального округа присоединились к Всероссийской акции «100 баллов для победы». Главными героями Всероссийской акции по традиции стали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники Трудармейской школы встретились с выпускниками 2020, 2021 годов. Как лучше подготовиться к экзаменам, рассказала Заварзина Юлия, выпускница 2021 года. Юлия окончила школу с золотой медалью, серебряным знаком «Отличник Кузбасса». На ЕГЭ по русскому языку получила 82 балла.

Обучающиеся 11 класса Калачевской школы задавали вопросы о том, как получить высокий балл на ЕГЭ, выпускнице 2021 года Обуховой Кристине. Кристина окончила школу с золотой медалью. На ЕГЭ по русскому языку получила 90 баллов. Сейчас она студентка Сибирского государственного индустриального университета. Кристина убеждена, что при правильно спланированной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

К одиннадцатиклассникам Шарапской школы обратилась Панфилова Алёна, выпускница 2021 года. Алёна окончила школу с золотой медалью. Она студентка 1 курса Омского государственного университета путей сообщения.

Свои пожелания успеха на экзаменах выпускникам текущего года Терентьевской школы по видеообращению направила выпускница 2020 года Пученина Анна. На ЕГЭ по русскому языку она получила 94 балла, в настоящее время – студентка Кемеровского государственного университета.

Со словами поддержки к одиннадцатиклассникам Бурлаковской школы обратились выпускницы 2021 года Шелпакова Светлана (обществознание – 90 баллов, история – 96 баллов, русский язык – 92 балла) и Бражникова Василина (русский язык – 90 баллов). Светлана и Василина окончили школу с золотой медалью. Обе выпускницы являются студентами Кемеровского государственного.

Выпускники, набравшие высокие баллы на экзаменах, рассказали обучающимся 11 классов, как подготовиться к ЕГЭ и сдать его на максимальный балл, на что необходимо обратить внимание в период подачи заявлений в вузы, а также на особенности студенческой жизни.

Такой позитивный пример очень ценен для выпускников этого года. Важно, чтобы ребята перестали бояться экзаменов, и поняли, что набрать высокий балл – реально!

Прокопьевский муниципальный округ акция 100 баллов для победыПрокопьевский муниципальный округ акция 100 баллов для победы