Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Polisaevo EGE roditРодители одиннадцатиклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» Полысаевского городского округа приняли участие в традиционной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Данная акция проводится в муниципалитете уже шестой год. Цель акции – дать родителям представление о реальной процедуре единого государственного экзамена. Задача организаторов – продемонстрировать процедуру проведения ЕГЭ так, как видят ее дети.

Родители ненадолго почувствовали себя в роли учеников, прошли экзаменационную процедуру: зарегистрировались, сдали личные вещи и телефоны, прошли инструктаж, заполнили бланки и написали экзаменационную работу по математике базового уровня. Рассадка в аудитории – по одному, строго по назначенным местам. Взять с собой в аудиторию можно только ручку с черной гелевой пастой и паспорт.

Участники акции рассказали, что задания по базовой математике не показались им очень сложными. «Понравилось, что задания жизненные. Конечно, готовясь к экзаменам, надо заниматься, работать над собой, тогда на экзамене для волнения места не будет. Там надо сесть, собраться и выдать то, чему ты научился за все годы в школе», – поделились они впечатлениями.