Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

07 апреля 2022 года в Тайгинском городском округе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями»

В акции приняли участие родители учащихся 9, 11 классов всех школ города. Родителям учащихся 11 классов были предложены сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня. Родители учащихся 9 классов выполняли экзаменационную работу в форме основного государственного экзамена по математике.

Основная цель мероприятия – снять психологическую напряжённость у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить с процедурой проведения экзамена.

В ходе проведения акции родители познакомились с заданиями и процедурой проведения экзамена. Они увидели, как проходит регистрация, как осуществляется вход в пункт проведения экзаменов, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов, как организуется рассадка участников в аудитории, как выглядят рабочие места участников государственной итоговой аттестации и контрольные измерительные материалы, прослушали инструктаж о соблюдении требований порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ в аудитории. Кроме того, взрослые познакомились с новой технологией печати и сканирования контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Тайгинский ГОЕдиный день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями Тайгинский ГОЕдиный день сдачи ЕГЭ, ОГЭ родителями