Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

image31032204Информация от вуза – партнера регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления» – Кузбасского государственного технического университета.

Во время школьных каникул, в рамках реализации профориентационного трека, КузГТУ открыл свои двери для старшеклассников.

С Кузбасским политехом школьников познакомил проректор по учебной работе Александр Баканов.

В 2022 году нашему университету выделено более 1400 бюджетных мест по всем направлениям подготовки, включая экономические направления, менеджмент и сервис, - отметил он.

Для ребят были организованы выставочные стенды на локациях институтов, мастер-классы и игры. Студенты показали творческие номера и провели презентацию молодежных объединений. Также потенциальным абитуриентам рассказали о том, как поступить в университет в этом году и как заработать дополнительные баллы для учета индивидуальных достижений при поступлении.

Большой день открытых дверей посетили более 370 школьников.

Следует отметить, незадолго до этого масштабного мероприятия в КузГТУ проведены содержательные профориентационные встречи со школьниками г.Полысаево (20 старшеклассников) и Гурьевского района (40 старшеклассников), участвующими в региональном проекте «ЕГЭ: от выбора до зачисления».

Региональный проект «ЕГЭ: от выбора до зачисления» стартовал в Кузбассе в ноябре прошлого года. Активными участниками масштабного мероприятия стали педагоги и учащиеся 10 и 11 классов разных территорий области: Междуреченского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого, и Полысаевского городских округов, а также Беловского муниципального района, Гурьевского, Промышленновского, Ленинск–Кузнецкого муниципальных округов.