Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

   В ходе  подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования ГУ «Областной центр мониторинга качества образования провел обучающие  семинары «Организация и проведение ГИА в 2015 году».

   В работе семинаров приняли участие более двухсот руководителей пунктов проведения экзаменов, муниципальных координаторов, ответственных за проведение государственной итоговой аттестации. В рамках работы были рассмотрены вопросы нормативного правового обеспечения государственной итоговой аттестации, организационно-технологического обеспечения ГИА, особенности проведения экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, формирования отчетной документации. В ходе деловой игры были проанализированы различные ситуации и действия по их решению.

   Областным центром мониторинга и качества образования  запланировано проведение подобных семинаров для уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии, членов ГЭК, общественных наблюдателей. 

   Презентация №1

   Презентация №2