Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

   На официальном информационном портале единого государственного экзамена появился новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам», где выпускникам и всем желающим представлена возможность потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский).

   В данном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. Перед началом прохождения «экзамена» предлагаем внимательно ознакомиться с инструкцией.

   С 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования был введен раздел«Говорение»в ЕГЭ по иностранному языку.

   Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

   Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22.

   Если выпускник решит сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (согласно единому Расписанию).

   Апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу.