Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

6 апреля 2021 г. состоялся вебинар, организованный региональным координатором для муниципальных координаторов, кураторов и управленческих команд школ-участников проекта адресной методической помощи (500+), по ходу заполнения электронной дорожной карты в ИС МЭДК. Всего к вебинару было осуществлено подключение из 96 точек, участниками стали более 120 человек.

В начале мероприятия региональный координатор О. А. Шитова сообщила об исполнении всеми школами-500+ промежуточных контрольных показателей, установленных ФИОКО и регионом по проекту на 1 апреля 2021 года, и поблагодарила школы, их кураторов и муниципальных координаторов за командную работу.

Спикер вебинара Е. А. Малкина (ГУ ОЦМКО) обратила внимание на факторы, которые проявились в ходе работы и могут негативно повлиять на достижение поставленных целей.

Далее был рассмотрен вопрос о ключевых моментах в разработке Концепции школы, Среднесрочной программы и антирисковых программ. Всем участниками накануне были разосланы методические рекомендации ФИОКО и на вебинаре была возможность задать вопросы на понимание и уточнение содержания аналитической составляющей, целеполагания и постановки задач,описания мер и/или мероприятий по достижению поставленных целей и задач развития школы, определения ответственных лиц и персонала, который необходимо проинформировать о действиях по изменениям в организации. порядке управления реализацией, формулирования показателей и результатов.

В завершении вебинара участники обсудили тайминг достижения соответствующих контрольных точек проекта и решили, что его инструменты команды -участники проекта определят индивидуально.