Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Школьники со всего мира примут участие в Олимпиаде школьников СПбГУ по технопредпринимательству, победители и призеры которой смогут получить дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы СПбГУ.

На отборочном этапе участники рассмотрят предложенный кейс и в формате эссе опишут решение проблемы. Кроме того, участники представят концепцию проекта, соответствующего одному из направлений Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству. Кейсы разрабатывают представители крупнейших российских и международных компаний из разных отраслей экономики.

Заключительный этап пройдет очно с 18 по 25 июня в формате летней школы на территории Санкт-Петербурга. В рамках летней школы будут организованы бесплатное проживание и питание участников, а также насыщенная культурная программа. Участники будут разделены на команды, в составе которых им предстоит решить кейс повышенной сложности, а также доработать представленную на отборочном этапе концепцию проекта под руководством наставников-экспертов в соответствующих областях. Решенные кейсы и доработанные проекты предстоит защитить перед жюри.

Олимпиада направлена на выявление наиболее талантливых учащихся, желающих развиваться в области технического и технологического творчества, а также создание условий для экспертно-консультативной поддержки школьных проектов (стартапов), имеющих потенциал для коммерческой реализации.

Технопредпринимательство — инструмент практического применения фундаментальных и прикладных знаний для создания востребованных современной экономикой инновационных разработок.

Зарегистрироваться и пройти отборочный этап необходимо до 30 апреля: https://techno-olimpiada.spbu.ru

Сообщество Олимпиады: vk.com/spbutech

33