Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

17 марта в Сибирском государственном индустриальном университете прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа ВсОШ, проживающих на юге Кузбасса: в Новокузнецке и Новокузнецком районе, Прокопьевске и Прокопьевском округе, Мысках, Междуреченске, Осинниках, Киселевске, Калтане и Таштаголе.

В награждении приняли участие почетные гости: председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева, депутат Законодательного Собрания Кузбасса Ирина Федорова и ректор СибГИУ Алексей Юрьев.

«В этом году формат олимпиады был максимально приближен к Единому государственному экзамену. Впервые и муниципальный, и региональный этапы проходили в городах и районах участников – по всему Кузбассу были открыты 35 пунктов проведения олимпиады, в которых было организовано видео- и общественное наблюдение», - отметила Софья Балакирева.

  «Теперь наши ребята поедут представлять Кузбасс на всероссийском уровне. Для всего региона это большая гордость, а для ребят – возможность посмотреть страну, узнать много нового, обменяться опытом и завести друзей. Кроме того, участие в олимпиаде может стать серьезным вкладом в будущее школьников, так как победа гарантирует дополнительные баллы при поступлении в вузы», - прокомментировала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

 Добавим, что организационно-техническое сопровождение регионального этапа ВсОШ осуществляет центр олимпиадного движения, открытый в мае 2020 года на базе Областного центра мониторинга качества образования.

Дата, время и место награждения победителей и призёров ВсОШ, проживающих на севере региона уточняется.

DSC 9791

DSC 9768