Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Для руководителей 60-ти общеобразовательных организаций Кемеровской области-Кузбасса, отобранных для участия в федеральном проекте адресной методической помощи 500+,состоялся установочный семинар-практикум «Методический потенциал проекта 500+: готовим школу к перезагрузке».

17, 18 и 19 февраля 2021 г. Министерством образования и науки Кузбасса совместно с областным центром мониторинга качества образования, Кузбассобрнадзором и Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования в целях подготовки руководителей школ-участников проекта 500+ к результативному взаимодействию с кураторами для достижения позитивных изменений в общеобразовательных организациях, в целом, и положительной динамики освоения образовательной программы обучающимися, в частности, проведен установочный семинар-практикум «Методический потенциал проекта 500+: готовим школу к перезагрузке».

60 руководителей общеобразовательных организаций на площадках ГУ ОЦМКО и МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации (г. Новокузнецк) во взаимодействии с модераторами рассматривали вопросы целеполагания в процессе управления рисками школы, стратегического потенциала программ развития и дорожных карт как инструмента формирования стратегии; на практике отрабатывали алгоритм действий руководителя школы-участника проекта 500+; формулировку гипотез на основе анализа рискового профиля школы, метод критического анализа анализ программы развития школы.

В результате участниками мероприятия были определены основные факторы риска, влияющие в разной степени на качество образования в школе, составлен примерный перечень локальных актов, разработаны карты взаимодействий с кураторами. Все участники семинара-практикума выразили удовлетворение от совместной работы и пожелания развивать подобное профессиональное общение в разных формах и дальше.