Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В преддверии старта ЕГЭ-2020 в Кузбассе прошел семинар для председателей и заместителей председателей предметных комиссий Кемеровской области в дистанционном режиме.

На семинаре были рассмотрены вопросы обеспечения единых согласованных подходов к оцениванию экзаменационных работ участников ЕГЭ. В рамках семинара участники познакомились с особенностями организации работы предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом ЕГЭ в 2020 году.

В ходе семинара Шитова О.А., директор ГУ ОЦМКО, подробно остановилась на вопросах организации консультирования экспертов предметной комиссии по вопросам проверки работ, с тем, как должен вестись контроль за ходом проверки со стороны председателя предметной комиссии, как осуществляется взаимодействие предметной комиссии с региональным центром обработки информации на разных этапах проведения ЕГЭ и анализа результатов.

Также рассматривались вопросы организации работы предметных комиссий в рамках соблюдения требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в области распространений новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В конце семинара директор ГУ ОЦМКО ответила на вопросы участников семинара.