Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Кемеровская область примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях по проведению ЕГЭ по русскому языку и английскому языку (устная часть).

Тренировочные мероприятия проводятся с целью определения организационной и технической готовности к проведению ЕГЭ, в рамках которого осуществляется обеспечение ППЭ необходимыми средствами для проведения экзаменов, инструктаж лиц, привлекаемых к проведению экзаменов в ППЭ, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовка технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов по соответствующим учебным предметам.

Данные мероприятия пройдут в соответствии с датами, определенными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):

25 июня 2020 года пройдет тренировочный экзамен по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования в штабе ППЭ.

26 июня 2020 года пройдет тренировочный экзамен по технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам (английский язык, раздел «Говорение») по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования в штабе ППЭ.

Также 25, 26 июня в рамках подготовки к ЕГЭ пройдет тестирование системы видеонаблюдения в ППЭ.

Всероссийские тренировочные мероприятия пройдут с 10 часов по местному времени. В апробациях примут участие все 77 ППЭ основного периода проведения ЕГЭ 2020 года. При этом будут задействованы все работники ППЭ, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в 2020 году.

Указанные мероприятия в Кемеровской области проводятся без привлечения участников экзаменов.