Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Всероссийская акция «100 баллов для победы» шесть лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Кемеровская область-Кузбасс ежегодно принимает в ней участие. В этом году акция впервые полностью будет перенесена в режим «онлайн». В Кемеровской области-Кузбассе акция стартует с 6 апреля и пройдёт во всех муниципалитетах региона.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона! Это стало возможным благодаря переходу акции в онлайн-режим.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Кемеровской области-Кузбасса и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников из Кемеровской области-Кузбасса будут публиковаться в сообществах и на сайтах департамента образования и науки Кемеровской области, Областного центра мониторинга качества образования. Присоединиться к просмотру сможет любой желающий.