Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В Кемеровской области стартовал проект «Образование. Профессия. Карьера». Его организаторами выступают департамент образования и науки Кемеровской области, государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования». Основной целью проекта является создание условий для профессионального самоопределения обучающихся 9-11 классов.

В проекте примут участие 7 учреждений высшего профессионального образования и 41 организация среднего профессионального образования Кемеровской области.

18 октября первая встреча прошла в г. Осинники. Представители 13 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования познакомили обучающихся 9-11 классов с наиболее востребованными профессиями, возможностью их получения в Кемеровской области, с условиями поступления. В мероприятии приняли участие более 260 выпускников.

Выпускники, учителя проявили интерес к данному мероприятию:

«Профориентационное мероприятие такого масштаба прошло в нашей школе впервые.

Не выезжая из города наши ученики смогли побывать в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области. Дети познакомились с условиями поступления в  учебные заведения, а из  презентаций и   виртуальных экскурсий узнали об учебной, культурной и спортивной жизни студентов.   Школьникам было интересно и очень полезно живое общение со студентами и преподавателями. Обучающиеся школы и преподаватели отметили важность и значимость таких встреч. Хотелось бы продолжить эту традицию и в следующем году».

21 октября состоялась встреча в п.г.т. Краснобродский. Более 200 выпускников посетили мастер-классы, видеопрезентации учебных заведений.  Школьников увлекла необычная форма подачи информации, а гости отметили большой интерес выпускников к учебным заведениям и возможности получить образование в Кузбассе.

В октябре 2019 года участники проекта «Образование. Профессия. Карьера» побывают в г. Новокузнецке, г. Белово, Тяжинском районе, г. Юрге, Промышленновском районе.