Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

9 декабря прошло региональное диагностическое тестирование по профильной  математике в 11 классах и обществознанию в  9 классах во всех муниципалитетах Кемеровской области.

Традиционно, в этом году Областным центром мониторинга качества образования, по поручению департамента образования и науки Кемеровской области, организовано  диагностическое тестирование по учебным предметам по материалам и в форме ЕГЭ и ОГЭ для учащихся  9-х и 11-х классов.

Тестирование помогает  определить  уровень готовности обучающихся к экзаменам, выявить затруднения и использовать этот результат в процессе дальнейшей подготовки к итоговой аттестации, а также психологически подготовиться к процедуре экзамена.

Напомним, что 25 ноября уже прошло диагностическое тестирование по математике в 9 классах и по русскому языку в 11 классах; 2 декабря - по русскому языку в 9 классах и по базовой математике в 11 классах;

Тестирование по другим предметам пройдет 16 декабря, 20 и 27 января.

В этом году департаментом образования и науки решено расширить количество оценочных процедур, позволяющих улучшить качество образования, так как у ребят выявляются затруднения, которые можно исправить в течение года, и с более глубокими знаниями подойти к итоговой аттестации.

В Междуреченске, Белово, Беловском районе, Новокузнецке, Новокузнецком районе, Осинниках, Калтане, Мысках, Киселевске, Прокопьевске, Прокопьевском районе, Таштагольском районе уже проведены муниципальные проверочные работы в 8-11 классах.

До конца января такие работы напишут во всех оставшихся 22 муниципалитетах.