Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Встреча была организована на базе Терентьевской средней школы. Всего в мероприятии приняло участие более 50 родителей выпускников 9-х и 11-х классов Прокопьевского муниципального района.

В ходе встречи заместитель начальника Управления образования Н.Б. Матвеева и специалист Управления образования, ответственный за государственную итоговую аттестацию, И.М. Докучаева осветили вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов в 2018 году.

Особое внимание было уделено допуску к государственной итоговой аттестации, проведению и темам итогового сочинения для выпускников 11-х классов, порядку и процедуре проведения экзамена в форме ЕГЭ и ОГЭ, подачи апелляции, изменениям в КИМ в 2018 году в 11-х классах по химии, физике, литературе, обществознанию, информатике и ИКТ, русскому языку.

Родителей ознакомили с минимальными баллами по всем предметам. Было рекомендовано более осознанно подойти к выбору предметов, которые могут сдавать выпускники в качестве предметов по выбору и количеству выбираемых предметов. Специалисты Управления образования обратили внимание на качество сдаваемых предметов и новых подходов к оцениванию медалистов.

Участников собрания ознакомили с правилами поведения на пункте проведения экзамена (ППЭ), с инструментами и справочными материалами, которыми можно пользоваться на экзаменах по разным предметам. Особо было подчеркнуто о невозможности использования мобильных телефонов, других мобильных устройств и проноса их в ППЭ.

Родители проявили большую заинтересованность, о чем свидетельствовали вопросы, задаваемые участниками собрания в ходе встречи.

IMG 1849IMG 1856IMG 1857