Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В Кемеровской области продолжается дополнительный этап  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году. В нем принимают участие обучающиеся,  не имеющие возможность по уважительным причинам пройти ГИА в сроки основного периода, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в основной период.

Для проведения дополнительного этапа было открыто 22 ППЭ на базе образовательных организаций. Уже прошли экзамены по основным учебным предметам - (5 сентября русский язык, 8 сентября математика, по предметам по выбору – литературе, истории, биологии, физике, обществознанию, химии, информатике и географии).  Экзамены прошли в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было. Результаты экзаменов в установленные сроки были направлены в муниципальные органы управления образованием.

В соответствии с Единым расписанием проведения ГИА,18 сентября, в резервный день дополнительного периода, в Кемеровской области проходит экзамен по русскому языку. Пункты проведения экзаменов открыты в г. Кемерово, г. Белово, г. Новокузнецк, г. Ленинск-Кузнецкий, в экзаменах принимает участие 117  человек.

Результаты экзамена по русскому языку участники ГИА могут узнать не позднее 25.09.2017г.

Подача апелляций участников ГИА-9 дополнительного периода осуществляется в соответствии с графиком, размещенным на сайте   ГУ ОЦМКО