Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

12 сентября, начальник департамента образования и науки Кемеровской области А.В. Чепкасов (Артур Владимирович), провел заседание круглого стола по теме «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации
в 2017 году»

В мероприятии приняли участие студенты кузбасских ВУЗов, активно привлекаемые в качестве общественных и онлайн наблюдателей во время проведения единого государственного экзамена. В ходе работы круглого стола были подведены итоги ГИА-2017 на территории области, а также намечены перспективы по осуществлению контроля в проведении процедур оценки качества образования в регионе.

По итогам встречи, самые активные студенты, принимавшие участие в экзаменационной компании 2017 года, были награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

«Очень познавательная прошла встреча. Наш ВУЗ будет очень рад принять предложение поучаствовать в предложенных мероприятиях, а именно в мероприятиях, посвященных информированию о порядке проведения ГИА, и конечно же, дальше активно сотрудничать и помогать в проведении различных аттестаций. Наши студенты 2 год принимают участие в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, и хочется отметить, что действительно прослеживается положительная тенденция, как и в организации проведения самой аттестации, так и в подготовке будущих абитуриентов к экзаменам» - Ларионова Анастасия, студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова.

PAS 0031

PAS 0046

PAS 0077