Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

Экзамены по обществознанию, географии и химии досрочного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) прошли 28 апреля. Участие в экзаменах приняли 11 человек. Из них 9 человек сдавали в форме ГВЭ (по обществознанию -3, по географии -5, по химии -1), 2 участника в форме ОГЭ (по обществознанию).

Экзамен по обществознанию в форме ОГЭ длился 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом.

Для участников, сдающих в форме ГВЭ, экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 26 заданий. Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 1 задание с развёрнутым ответом. Максимальный балл за правильно выполненную работу – 28. Продолжительность экзамена 3,5 часа (210 минут).

На выполнение экзаменационной работы по химии и географии участникам отводится 2,5 часа (150 минут).

Вариант экзаменационной работы по географии включает в себя 22 задания (21 задание с кратким ответом и одно задание с развёрнутым ответом, к которому требуется записать полный ответ на поставленный вопрос). Максимальный балл за всю работу – 23. Также участникам разрешается использовать дополнительные материалы и оборудование – непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов.

Экзаменационная работа по химии состоит из 13 заданий. Часть 1 содержит 12 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит одно задание с развёрнутым ответом. Во время экзамена каждый экзаменующийся обеспечивается материалами: периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева; таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимическим рядом напряжений металлов;  непрограммируемым калькулятором. Максимальная оценка за верно выполненную работу составляет 17 баллов.

Для участников экзаменов в форме ГВЭ, на основе баллов, выставленных за выполнение экзаменационной работы, будет подсчитываться тестовый балл, который переводится в отметку по пятибалльной шкале.

Все экзамены прошли в штатном режиме. Результаты станут известны не позднее 6 мая. Участники экзаменов смогут ознакомиться со своими результатами на сайте ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (http://results.ocmko.ru).