Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

14 апреля прошли завершающие экзамены досрочного периода ЕГЭ. В предусмотренный резервный день 6 человек сдали ЕГЭ по русскому языку и математике (базового и профильного уровней). Всего в досрочном периоде на территории области приняли участие 355 человек. Более 90 % участников экзаменов являлись выпускниками прошлых лет, с этого года они имеют право сдать экзамен только в досрочный период или в резервные дни основного периода.

«В целом досрочный период ЕГЭ в Кемеровской области прошел в рабочем порядке, в штатном режиме, без сбоев. Контроль за процедурой проведения экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и представители Кузбассобрнадзора. Надеюсь, что также без сбоев пройдет и основной период» - отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Во всех аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Благодаря порталу «smotriege.ru» в наблюдении принимали участие 36 студентов из Кемеровского государственного университета и Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Плеханова.

Технической особенностью проведения ЕГЭ – 2017 стало применение технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов после экзамена в штабе пункта проведения экзамена. Данная технология позволяет обеспечить дополнительную информационную безопасность на ЕГЭ, упростить доставку экзаменационных материалов в отдаленные ППЭ, а также уменьшить сроки обработки результатов экзаменов.

Основная волна ЕГЭ начнется 29 мая и продлится до 1 июля. Первыми экзаменами выпускникам предстоит сдать географию и информатику.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам "горячей линии":8 (3842) 58-70-25.