Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В пятницу, 7 апреля, в двух пунктах проведения экзаменов прошли ЕГЭ по обществознанию и литературе. В ЕГЭ по литературе приняли участие 18 человек, по обществознанию – 135.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ составила 3 часа 55 минут.

«Экзамены прошли в штатном режиме. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано. В Региональный центр обработки информации для дальнейшей обработки поступают отсканированные работы участников. О результатах будет сообщено не позднее 18 апреля. Участники несогласные с результатами экзаменов смогут подать апелляцию в течение двух дней с момента официального объявления результатов ЕГЭ» - сообщила руководитель регионального центра обработки информации О.А. Шитова. 

В этом учебном году существенных изменений в структуре и содержании контрольных измерительных материалов по данным предметам нет.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла.

10 апреля в резервный день сдачи ЕГЭ пройдут экзамены по химии, истории, географии, иностранным языкам (устная часть), информатике и ИКТ.