Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

DSC08124

На территории Кемеровской области данная акция проводилась в период с 7 по 28 февраля. Участниками стали родители выпускников, представители общественности, а также представители средств массовой информации. Всего в акции приняло участие 558 человек.

«Я согласилась принять участие в этом эксперименте, потому что дочка у меня заканчивает 11 класс. Было интересно проверить свои знания и посмотреть, какой сложности испытания ожидают наших детей. Несмотря на то, что я давно окончила школу, с заданиями я справилась. Все они разноплановые и достаточно легкие. Так что, уверенна, моя дочь способна с ними справиться. Главное, не волноваться и применить все полученные за время обучения в школе знания. А времени предостаточно» – поделилась своими впечатлениями С.В. Обухова, участница из Тайгинского городского округа.

Для родителей, чьим детям предстоит пройти государственную итоговую аттестацию, данная акция помогла с пониманием процесса его сдачи. По мнению участников, она позволила снять лишнее психологическое напряжение и понять, на что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ.

На этот счет, своими мыслями поделилась Г.Д. Теклева, участница из Крапивинского муниципального района: «Во – первых, я познакомилась с процедурой проведения, для меня это важно, появилась потребность об этом говорить на родительском собрании, а во - вторых, хорошо, что есть различного рода диагностические тестирования, важно детям участвовать в них, приобретать опыт, они, несомненно, большой плюс в подготовке к ЕГЭ».

Напоминаем, что с 23 марта 2017г. стартует досрочный период ЕГЭ, для тех выпускников, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основном периоде.

1