Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

фото

19 января 2017 года департамент образования и науки совместно с Областным центром мониторинга качества образования провели видеоконференцию по вопросам использования результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) 2016 года, оценочных мероприятий по русскому языку и математике в подготовке к ГИА в 2017 году.

В видеоконференции приняли участие муниципальные координаторы, ответственные за проведение ЕГЭ и ОГЭ, руководители методических служб, методисты по русскому языку и литературе, руководители городских и районных методических объединений, представители образовательных организаций.

Начальник управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области Марина Петровна Гераськина в своем выступлении подчеркнула, что важным элементом подготовки выпускников к ГИА является постоянный; объективный мониторинг знаний обучающихся, позволяющий выявить пробелы и улучшить результаты. Но наша главная задача – дать качественное образование.

Опытом использования результатов ГИА, оценочных мероприятий на уровне муниципалитета поделилась Кислицына Анфиса Михайловна, заведующая сектором общего образования управления образования Калтанского городского округа.

Опыт использования результатов на уровне методической службы представила Иванова Елена Геннадьевна, методист образовательной области «Математика»муниципального бюджетного учреждения «Информационно-методический центр города Белово».

Косурина Светлана Валентиновна, заместитель директора по УВР, учитель математики МБОУ «Лицей № 20» Междуреченского городского округа, выступила с опытом использования результатов учителями школы.

Хорошей поддержкой для педагогов Кузбасса станет раздел на сайте департамента образования и наук Кемеровской области, где будут собраны лучшие муниципальные практики, методические материалы, которые помогут образовательным организациям выстроить систему подготовки к государственной итоговой аттестации самым оптимальным для выпускников образом.