Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

PAS 5377

Елена Алексеевна подчеркнула, что на встрече присутствуют именно те выпускники, кто остались в регионе, выбрали вузы области, в том числе и педагогические. Она добавила: «Надеемся увидеть Вас среди педагогов, врачей, юристов, экономистов, работающих в нашей области, особенно будем рады, если Вы успешно вольетесь в ряды школьных учителей».

Студенты поделились секретами успешной сдачи экзаменов, своими отношением к ЕГЭ. Выпускница-стобалльница Рафикова Екатерина окончила Губернаторский многопрофильный лицей-интернат, сдала русский язык на 100 баллов. Поступила туда, куда изначально планировала, в Кемеровский государственный университет на филологический факультет. Екатерина считает, что сдать экзамен на наивысший балл было не просто. Но тот, кто приложил больше усилий, тот и может этого добиться: «Пришлось много заниматься и во время учебного года, и перед экзаменом, и было очень радостно, что удалось достичь такого высокого результата».

Что касается отношения к ЕГЭ здесь и мнение заместителя Губернатора, и вчерашних школьников едино: главное, чтобы система подготовки к единому государственному экзамену не стала простым натаскиванием, чтобы в заданиях все меньше было тестовых заданий, а больше творческих.

Заместитель Губернатора обсудила со студентами создание клуба «Кузбасские интеллектуальные ресурсы», в котором будет собираться лучшая молодежь области. В рамках работы клуба студентам предложили принять участие во Всероссийской акции «Сто баллов для Победы», которая стала ежегодной и в области - встретиться с выпускниками школ, которым только предстоит сдавать ЕГЭ, ответить на вопросы и рассказать о том, что помогло им справиться с волнением и напряжением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену.