Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования департамент образования и науки Кемеровской области, ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» приступили к проведению цикла семинаров для экспертов, претендующих на позиции членов предметных комиссий по проверке развернутых ответов (в том числе устных ответов) участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Для них на региональном уровне запланированы мероприятия по согласованию и совершенствованию подходов к оцениванию развернутых ответов участников ГИА.

Первыми в этих мероприятиях, которые включают в себя проведение как очных семинаров, так и дистанционного обучения, в текущем учебном году примут участие эксперты по русскому языку

Председателем предметной комиссии Кемеровской области по русскому языку разработан образовательный курс, состоящий из нескольких обучающих модулей и очного семинара. По завершении обучения эксперты должны будут пройти квалификационные испытания со сдачей зачета. Лица, не прошедшие обучение по всем модулям программы в текущем году и не прошедшие квалификационные испытания, не будут допущены в состав предметных комиссий и не смогут принимать участие в проверке развернутых ответов ГИА в 2017 году.

Доступ к материалам первого модуля «Пропедевтический», который содержит видео-консультацию Смирнова А.И., председателя предметной комиссии по русскому языку, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий основного государственного экзамена по русскому языку с развернутым ответом под редакцией Цыбулько И.П., председателя федеральной предметной комиссии по русскому язык уже открыт на сайте ocmko.ru

Для доступа к данным материалам экспертам, рекомендованным МОУО для включения в состав предметной комиссии ОГЭ по русскому языку, необходимо перейти по ссылке expert.ocmko.ru, зарегистрироваться в качестве эксперта. В личном кабинете будет отображена ссылка на материалы, которые необходимо изучить. Доступ к данным материалам открыт с 5 декабря по 19 декабря 2016 года.