Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

DSC 0516Ветераны педагогического труда, члены родительских комитетов и журналисты приняли участие в апробации материалов единого государственного экзамена по русскому языку и математике базового уровня. Процедура сдачи прошла 26 октября в средней школе №33 г. Тайги и 27 октября в управлении образования г. Березовского, общеобразовательной школе №3 г. Киселевска и средней школе №1 Яшкинского района.

Всего в мероприятии участвовало более 60 человек.

Процесс сдачи ничем не отличался от настоящего экзамена. После сдачи мобильных телефонов участники прошли обязательную процедуру регистрации и инструктажа, каждому был выдан для ознакомления личный конверт с контрольно-измерительными материалами.

Прошедшие тестирование сошлись во мнении, что справится с заданиями ЕГЭ вполне реально для тех учеников, которые систематически занимаются и ответственно подходят к учебному процессу.

SAM 3970 - Сегодня мы смогли изнутри узнать процесс сдачи выпускного экзамена. Оказалось, что процедура и сами задания Единого государственного экзамена не настолько сложные, как представляется. Испытание, конечно, суровое, но с жизнью совместимое, и оно может быть успешно пройдено. Для этого нужно просто хорошо готовиться, школьной программы вполне достаточно, чтобы успешно сдать экзамены. (Н.В. Зауэрмильх, родитель).

По мнению большинства родителей, проведение данного мероприятия повысило уровень доверия к государственной итоговой аттестации.

После окончания мероприятия, отсканированные бланки ответов были переданы в ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» для дальнейшей обработки. Результаты ЕГЭ станут известны через 10 дней и будут озвучены индивидуально.